close

許多人應該被債務或金錢上的問題壓得喘不過氣

往往走上不好的方向高利貸之類的..

今天分享一個好資訊給大家^^

免費諮詢專業人員

最快的時間解決你所遇到問題

解決你個人困難幫助你的問題

 

http://goo.gl/2hr9j4

 

立即點擊

 



標題:

請問電費計算公式我想詢問有關債務協商房貸轉貸的條件

發問:

請大家幫我電費是如何計算的(詳細的公式) 用電種類 : 高壓需量電力 用電計費期間 5/28~6/30 經常(尖峰)契約容量 : 1900 (瓩) 經常(尖峰)最高需量 : 1344 (瓩) 離峰最高需量 :1044 功率因數(%) : 98 尖峰用電度數 : 319600 週六半尖峰用電度數 : 52400 週六半代書貸款利息尖峰最高需量 : 1072 離峰用電度數 : 218400 基本電費 : ?元 流動電費 : ?元 電表倍數 : 4000 請問 總費用是多少

最佳解答辦理台灣銀行房屋貸款降息要多收手續費嗎?新光銀行房貸評估:

依你所示的用電期間為 5/28~6/30 那表示還是未調整前的電價 你所申請的:經常(尖峰)契約容量 : 1900 (瓩) 基本電費 1KW=223.6元 1900KWX223.6=424,840元 (因為你的用電期間有跨到非夏季與夏季..我大概估略以夏季用電來計算) 流動電費: 尖峰用電度數 : 319600 每度2.32元 尖峰流動電費:319600X2.32=741,472元 週六半尖峰用電度數 : 52400 每度1.42元 週六半尖峰流動電費:52400X1.42=74,408元 離峰用電度數 : 218400 每度0.91 離峰流動電費:218400X0.91=198,744 總流動電費=741,472+74,408+198,744=1,014,624元 又功率因數(%) : 98 比80%高過18%每高1%電費扣減0.15% 18%則可以扣減2.7% 總電費=基本電費+流動電費 =424,840+1,014,624 =1,439,464元 可扣減2.7% 1,439,464*2.7%=38,866元 應繳金額=1,439,464-38,866 =1,400,598元#### 大概是如此....因為有跨到夏季非夏季..所以會有些不準

其他要提高房貸金額連帶債務人可行?領現金要如何申請房子貸款 (急)代辦貸款解答:

我先算算看 如果金額是正確的,我再寫詳細的計算過程 基本電費=1900*216.04=410476 流動電費=319600*2.31+218400*0.9033+52400*1.406=1009231.1 功因扣減=(410476+1009231.1)*18*1.5/1000=-38332 總金額=410476+1009231.1-38332=1381375.1=1381375|||||因為非夏季用電有跨到夏季用電應該要分開計算...台電每月才抄表一次所以無法得知每日用電度數故都使用每月單日平均值計算 5/28~6/30 共34天 基本費=(1900*4/34*非夏契約單價)+(1900*30/34*夏契約單價) 尖峰用電費=(319600*4/34*非夏尖峰單價)+(319600*4/34*夏尖峰單價) 週六半尖峰用電費 =(52400*4/34*非夏週六半尖峰單價)+(52400*4/34*夏週六半尖峰單價) 離峰用電費=(218400*4/34*非夏離峰單價)+(218400*4/34*夏離峰單價) (功因98-80)*(0.3/1000)*(基本費+尖峰用電費+週六半尖峰用電費+離峰用電費)=本次電費 2008-08-11 01:33:24 補充: 因為需量用電契約單價為每月(30日)~~基本費計算我認為應該更正為以下比較正確(但是我不確定) 基本費=(1900*4/30*非夏契約單價)+(1900*30/30*夏契約單價) 2008-08-11 01:35:46 補充: 更正: (功因98-80)*(1.5/1000)*(基本費+尖峰用電費+週六半尖峰用電費+離峰用電費)=本次電費 2008-08-11 01:39:32 補充: 一直打錯@@全部更正一次好了: 基本費=(1900*4/30*非夏契約單價)+(1900*30/30*夏契約單價) 尖峰用電費=(319600*4/34*非夏尖峰單價)+(319600*4/34*夏尖峰單價) 週六半尖峰用電費 =(52400*4/34*非夏週六半尖峰單價)+(52400*4/34*夏週六半尖峰單價) 離峰用電費=(218400*4/34*非夏離峰單價)+(218400*4/34*夏離峰單價) (基本費+尖峰用電費+週六半尖峰用電費+離峰用電費)*(功因98-80)*(1.5/1000)=功因回饋電費 (基本費+尖峰用電費+週六半尖峰用電費+離峰用電費)-功因回饋電費=本次電費6B60874A9D437585

arrow
arrow
    創作者介紹
    創作者 z31it46t 的頭像
    z31it46t

    貸款但不知道哪一家銀行可以適合我的狀況

    z31it46t 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()